Сергей Куницын

Власть должна применять более решительные действия в отношении вооруженных людей, которые дестабилизируют ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил народный депутат из фракции УДАР Сергей Куницын.

"Профессионально обученные люди захватывают в Славянске участок внутренних дел, расстреливают наши спецподразделения из автоматов, прикрываясь женщинами и детьми. С теми, кто захватил админздания без оружия, можно вести переговоры и договариваться, а с теми, кто профессионалы, одетые в униформу, с автоматами и гранатометами расстреливают наших людей, как с ними разговаривать?", - цитирует Куницына пресс-служба УДАРа.

По мнению политика, власть должна мобилизовать все силовые структуры для защиты Украины. "У нас куча спецподразделений. У нас есть "Титан", тысячи сотрудников охраняют магазины в Киеве. У нас 300 охранных структур, с которыми нужно разговаривать и которых надо привлекать к защите Украины", - считает депутат.

Куницын отметил, что власть лишь "пугает" проведением антитеррористической операции вместо реальных эффективных действий. "Нет профессиональных приказов. Если они не могут управлять страной, то надо идти в отставку. Не надо никого обманывать и только пугать антитеррористическими операциями. В стране есть люди, которые могут защитить Родину, и в милиции в том числе. Но никто не может отдать приказ", - заявил он.

Напомним, сегодня и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО о начале в Украине антитеррористической спецоперации.

Досье на Сергея Куницына