Фото: Укринформ

Сегодня военнослужащие в Украине отмечают сразу два праздника - День ракетных войск и артиллерии, а также День инженерных войск. 

День ракетных войск и артиллерии отмечается в соответствии с Указом Президента от 31 октября 1997 года. Ракетные войска и артиллерия - род Сухопутных войск ВСУ, состоящий из соединений оперативно-тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделений и подразделений противотанковых управляемых ракет. 

Этот род войск предназначен для поражения движущей силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов противовоздушной обороны и других важных объектов при ведении боя, отмечает Укринформ.

Напомним, 2 ноября 2017 года в Херсонской области стартовали контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.