В Верховной Раде Украины должен быть представлен полный спектр всех политических сил, существующих в Украине. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин, отвечая на вопрос, есть ли какие-то угрозы в том, что партия Олега Тягнибока "Свобода" имеет шансы пройти в парламент.

"Чтобы был представлен полный спектр, нужно понижать проходной барьер. Но власть не стремится к демократии, предлагая ввести 5% проходной барьер. Власть делает все, чтобы другие политические силы, кроме уже представленных, в Раду не попали", - подчеркнул Кармазин.

При этом, по словам политика, националист - это человек, который любит свою страну. "К примеру, я не считаю, что моя партия не любит свою страну. Вы так и напишите: Кармазин - националист. Все должны быть националистами. Только не в понимании учебника для высшей партийной школы, а в философском понимании", - отметил он.

"Мы путаем национализм с некоторыми высказываниями некоторых деятелей в "Свободе". Но не все, что говорится в этой организации - национализм. Многое там имеет отпечаток радикализма и экстремизма. Но при этом они правы в одном: не могут в Украине существовать и действовать под видом политических партий движения, направленные на уничтожение суверенитета Украины", - подчеркнул нардеп.

Политик добавил, что не любят свою страну только украинские коммунисты и меньшая часть регионалов. "Они ориентированы на другую страну, на русский мир. Они в этом направлении интегрируются, вкладывая сотни миллионов долларов", - сказал Кармазин.

Юрий Кармазин: биография и подборка новостей>>>Партия защитников Отечества: справка и подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ