Возбуждено дело по факту "легкого" избиения депутатов в Раде
"Прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений народным депутатам 16 декабря в этом году", - говорится в сообщении ГПУ.
В пресс-службе отметили, что во время расследования были назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы нардепов, которые обратились за медпомощью.
"Согласно выводам указанные экспертизы установили нанесение трем из них легких телесных повреждений, послуживших причиной кратковременному ухудшения здоровья", - отметили в ГПУ.
"По этому факту прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 УК Украины, которая объединена в одно производство с предыдущим уголовным делом", - подчеркнули в ведомстве.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств дела.
Напомним, вечером 16 декабря в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходят шесть депутатов от БЮТ.