ВР сегодня не рассмотрит законопроект "О парламентской оппозиции"
Законопроект "О парламентской оппозиции" N1011-д сегодня не будет рассматриваться в Верховной Раде. Документ не прошел все необходимые процедуры, кроме того, Партия регионов не согласна с тем, чтобы автор одного из законопроектов об оппозиции докладывал отработанный совместно компромиссный законопроект. Об этом сообщила журналистам лидер фракции Партии регионов в парламенте Раиса Богатырева.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, она сказала: "Мы не согласны с тем, чтобы автор одного законопроекта докладывал общий документ. Над общим документом работали много депутатов. Можно назначить, например, докладчика из той политической силы, которая не была автором того или иного законопроекта. Такой подход нас устраивает". В то же время, Р.Богатырева отметила, что Партия регионов остается на той позиции, которую высказывала ранее, и намерена способствовать, тому, чтобы законопроект был вынесен в зал, и его широкому обсуждению. "Еще раз говорю: не бывает такой оппозиции, которая не приходит рано или поздно к власти. И мы это на своем опыте очень плодотворно доказали за короткий промежуток времени", - сказала она.
Напомним, что рассмотрение законопроекта об оппозиции должно было состояться сегодня. Докладчиком по законопроекту должна была выступать лидер БЮТ Юлия Тимошенко.
Комментарии