Яценюк собирает на заседание глав парламентских фракций
Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк инициировал проведение заседания глав парламентских фракций 4 марта в 10-00. Он еще раз подчеркнул необходимость системной работы парламента. По его словам, начало пленарных заседаний возможно только после подписания пакета документов, в который входит согласованный проект Постановления о вопросе принятия решений относительно вступления Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО), подписанный "Протокол согласия".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады, А.Яценюк также подчеркнул необходимость рассмотрения вопросов, внесенных в повестку дня сессии. Также спикер подчеркнул, что пленарные заседания Верховной Рады будут происходить, в соответствии с парламентским регламентом, только после проведения согласительного совета глав комитетов и руководителей фракций парламента.
"Все действия в Верховной Раде Украины должны происходить по Конституции Украины и регламенту Верховной Рады Украины", - заявил спикер.