Арсений Яценюк
Народный депутат от фракции НУНС, лидер Фронту змін Арсений Яценюк считает, что Украину в 2012 году ждет экономическая стагнация, но и позитив тоже будет. Об этом он заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, говоря о своих ожиданиях от предстоящего года.

"Начну с негативных ожиданий. В следующем году страну ждет экономическая стагнация. А по-простому - отсутствие денег в стране. Это произойдет по двум причинам. Во-первых, в течение последних двух лет все разворовали, что можно было разворовать, а во-вторых, за эти два года так и не дали толчок развитию экономики", - подчеркнул народный депутат.

Яценюк ждет проблем с безработицей, невозвратом кредитов и большими ставками по кредитам, с закрытием бизнеса, низкими социальными стандартами, рассрочкой по зарплатам, банкротствами компаний. "На все это будет накладываться европейский и мировой кризис", - сказал он.

Вместе с тем, в политическом плане, считает Яценюк, следующий год станет годом перемен: "В том случае, если люди для себя примут решение прийти, проголосовать и тем самым взять ответственность за страну в свои руки. Люди должны поверить, что могут изменить страну. Я верю, что выборы 2012 года будут последними выборами Верховной Рады при президенте Януковиче. Следующие выборы состоятся уже без него".

События и провалы 2011-го: оценки лидеров рейтинговых партий>>>