Ющенко не хочет учить "Мурку" - это не та дорога
Демократия не виновата, что при власти преступники. Причина в том, что людей во власть избирают по закрытым партийным спискам. Об этом в ходе рабочего визита в Крым заявил кандидат в президенты Виктор Ющенко. При этом он добавил, что если идти "дорогой этих ценностей", то придется учить "Мурку", а это "не та дорога".
Как сообщает официальный сайт В.Ющенко, выборы по закрытым спискам порождают "фан-клубы, во главе которых стоит один "пахан". "И это называется партия закрытого типа, которая сама коррумпирована, и то же самое предлагает власти", - отметил политик.
"Почему криминальная сила идет во власть? Потому что у нее иммунитет, и она стремится быть безответственной перед законом. Человек, у которого полный иммунитет, плевать хотел на эту нацию... Это не демократия, когда 450 людей говорят, что для них закон не писан... Ответ, как бороться с тем, чтобы украинская власть не криминализировалась, прост. Надо менять систему выборов, и гражданин должен голосовать за конкретного депутата, которого он поддерживает в ВР. Тогда преступник во власть не попадет", - уверен он.
При этом В.Ющенко предостерег избирателей от неверного выбора: "Мое мировоззрение - это не мировоззрение Януковича, это не мировоззрение Тимошенко. Это то, что нас разъединяет. Если мы пойдем дорогой этих ценностей, нам нужно учить "Мурку", которую на зонах поют, "на малину" ходить и на стрелки... Это не та дорога".
Напомним, ранее В.Ющенко заявлял, что Ю.Тимошенко и В.Янукович предлагают Украине "дорогу в никуда". При этом В.Ющенко в очередной раз выразил уверенность, что победит на выборах. "Президентом буду я. Любая другая дорога, которую нам предлагает, будь то В.Янукович или Ю.Тимошенко, - это дорога в никуда... Я уже несколько раз говорил - это два сапога одной пары. Один левый, второй правый. Если говорить о разнице - она разве что заключается в том, что один дважды судим, а вторая - дважды не судима. И все!" - подчеркнул он.
Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>> Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>
Комментарии