Ющенко поддерживает правительственную позицию на газовых переговорах с РФ
Президент Украины Виктор Ющенко высказался в поддержку правительственной позицию на переговорах с РФ о поставках газа. Об этом он сказал во время встречи с главой Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, глава государства подчеркнул, что украинский парламент не должен оставаться в стороне от урегулирования газовых вопросов и должен четко реагировать на эти вызовы.
"Украина выполнила все обязательства, которые вытекают из контрактных условий 2008 года между хозяйствующими субъектами - "Газпромом" и НАК "Нефтегаз Украины". Сейчас вопрос зависит от того, будет ли консолидированной наша позиция в следующем, втором раунде, который посвящается соглашению о контракте транзита и цене газа на 2009 год", - сказал В. Ющенко, напомнив, что речь идет о документе, который заключается между правительствами.
"Нам необходимо поддержать правительственную позицию, чтобы правительство пошло на переговоры с очень четким и ясным и политическим, и правовым мандатом", - подчеркнул Президент.
Комментарии