Ющенко пригласил Литвина, Стельмаха и Тимошенко, чтобы "поставить точку"
В пятницу, 27 марта, Президент Украины Виктор Ющенко намерен поставить точку в вопросе возвращения миссии Международного валютного фонда в Украину. Этому будет посвящено совещание, которое Президент проведет сегодня с Председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, Премьер-министром Юлией Тимошенко и главой НБУ Владимиром Стельмахом.
"По убеждению главы государства, на следующей неделе миссия Международного валютного фонда может вернуться в Украину, и все органы государственной власти должны скоординировать свои действия с целью формирования стабильной программы сотрудничества Украины с фондом в 2009 году", - сказала накануне пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
Она подчеркнула, что отдельное внимание на совещании Президент уделит деятельности парламента. "Глава государства настаивает на срочном регулировании вопросов, которые связаны с акцизной политикой, наполнением пенсионного фонда, а также сбалансированием бюджета НАК "Нефтегаз Украины", - пояснила пресс-секретарь.
Еще одним вопросом в ходе сегодняшнего совещания станет подведение итогов конференции по вопросам модернизации украинской ГТС, которая прошла на днях в Брюсселе.
Напомним, МВФ 5 ноября 2008 года одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, которая пострадала от мирового финансового кризиса. В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере $4,5 млрд.
Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>
Комментарии