Ющенко стал на защиту губернатора Днепропетровской области
Деятельность Виктора Бондаря на должности исполняющего обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации должна содействовать улучшению показателей развития региона. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам сегодня в Днепропетровске во время своей рабочей поездки. "Убежден, что Днепропетровская область нуждается в таком руководителе, который сегодня назначен", - сказал Президент, добавив, что от этого назначения "область только выиграет".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, по словам В.Ющенко, Днепропетровскую ОГА возглавил руководитель с большим опытом работы на "самых высоких ступенях украинской власти", который "способен мобилизовать, прежде всего, деловые силы области на то, чтобы изменить лицо этого края". По его словам, В.Бондарь пришел на новую должность "не на день". "Это должна быть его постоянная служба - формировать программу развития области, формировать консолидацию и политических, и деловых кругов, серьезно изменить результативность работы, как экономической, так и гуманитарной, социальной сферы", - подчеркнул В.Ющенко.
Кроме того, глава государства отметил, что в регионе есть ряд "незакрытых программ", которые затрагивают наиболее уязвимые слои населения - на них также должен обратить внимание новоназначенный и.о. губернатора. По словам В.Ющенко, актуален для Днепропетровщины также ряд вопросов в образовательной и медицинской сферах. "Я хочу, чтобы через новое руководство мы могли сформировать новую политику в сфере образования и медицины, особенно обратить внимание на эффективность и адресность социальных программ", - сказал Президент, выразив уверенность в том, что В.Бондарь - человек, который сможет справиться с существующими в регионе вызовами. При этом он добавил, что при решении об этом назначении речь не шла о партийном подходе.
Напомним, 3 сентября Президент назначил В.Бондаря временно исполняющим обязанности главы Днепропетровской ОГА. На 12 сентября запланирована сессия Днепропетровского облсовета, на которой депутаты уже планируют выразить недоверие и.о. губернатора.