Фото: EPA

В Европейском парламенте завтра, 16 июня, в ответ на обращение украинской стороны пройдут специальные слушания относительно состояния выполнения минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Представительства Украины в ЕС в Facebook.

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев представит факты многочисленных нарушений минских договоренностей со стороны пророссийских незаконных группировок.

"Будут также приведены доводы о необходимости поддержки инициативы президента Украины о размещении миротворческой миссии ЕС в Донбассе, а также относительно усиления санкционного давления на Россию в связи с существенным обострением ситуации с безопасностью в Донбассе на протяжении последнего времени", - сказано в сообщении.

Мероприятие состоится под эгидой подкомитета Европарламента по вопросам безопасности и обороны и делегации в парламентском комитете ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что ЕС намерен 22 июня без обсуждения продлить экономические и персональные санкции против страны-агрессора Российской Федерации. Среди европейских политиков растет уровень консенсуса по санкциям против России, которые истекают в конце июля. Уже практически завершена подготовка обновленных санкций Соединенных Штатов и Евросоюза против РФ - тех, которые, как предполагается, будут введены в действие при новой агрессии России в Украине. Эти меры предусматривают расширение санкций против оборонного, финансового и энергетического секторов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.