Зварич чувствует стремление создать широкую коалицию
За желанием откорректировать коалиционное соглашение просматривается стремление создать широкую коалицию. От такого впечатления не может избавиться член политсовета "Нашей Украины" Роман Зварич. Об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Р.Зварич заявил: "Я вам откровенно скажу: когда я слышу многие из этих замечаний ("неподписантов" из "Нашей Украины" к коалиционному соглашению - ред.), при том, что я действительно борюсь с собой, но все равно упорно закрадывается где-то там глубоко в душе такое ощущение, что кто-то говорит о соглашении, а на самом деле имеет в виду широкую коалицию. Ничего с собой не могу поделать. Почему-то упорно это ощущение закрадывается в моей душе".
По его словам, сейчас "неподписантов" пытаются убедить с помощью различных аргументов. "К примеру, с Юрием Ивановичем Ехануровым следует говорить о том, что его замечания к коалиционному соглашению... я пытаюсь ему продемонстрировать, что многие из его замечаний - к пунктам, которые вошли в соглашение с подачи Кабинета Министров Украины во главе с Юрием Ивановичем Ехануровым", - сказал он.
Напомним, 23 ноября появилась информация о том, что заявление о вхождении в состав демкоалиции НУНС и БЮТ отказываются подписывать 8 членов НУНС. "Неподписантами" стали Юрий Ехануров, Игорь Криль, Николай Онищук, Игорь Палица, Василий Петевка, Иван Плющ, Виктор Тополов, Станислав Довгий. Позже член фракции НУНС Владислав Каськив сообщил, что И.Палица все-таки поставил подпись под документом.
Сегодня член политсовета "Нашей Украины" Александр Третьяков выразил уверенность в том, что уже в ближайшие дни количество депутатов-"нашеукраинецев", не подписавших соглашение о создании коалиции демократических сил в составе БЮТ и НУНС, сократится до 2-3.