Сегодня сотрудники спецподразделений МВД "Беркут" и "Барс" демонтировали пять палаток, расположенных по улице Крещатик напротив Печерского районного суда.

Правоохранители окружили четыре брезентовые и одну рекламную палатку Блока Юлии Тимошенко и после непродолжительной стычки с охранявшими их людьми, расшатали и снесли конструкции. В стационарных палатках располагались приемные народных депутатов от БЮТ.

После того, как палатки были демонтированы, сотрудники спецподразделений старательно охраняли элементы палаток, чтобы митингующие не имели возможности собрать их заново.

В ходе демонтажа палаток произошло несколько локальных стычек между представителями правоохранительных органов и гражданами, в результате которых и были задержаны 11 человек.

Народные депутаты от БЮТ утверждают, что все задержанные доставлены в Шевченковский райотдел милиции Киева.

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ