Атака на Киев (Фото: ГСЧС)

В ночь на 12 февраля Россия атаковала Украину беспилотниками и баллистикой. Есть последствия в Одессе, Днепре и Киеве.

В 0:35 глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак сообщил, что в Одессе "громко", а впоследствии стало известно о повреждении объекта инфраструктуры в одном из районов города.

Повреждения также получил бизнес-центр.

На местах работают все оперативные службы.

Предварительно, есть один пострадавший.

В 02:32 мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что враг бьет баллистикой по объектам инфраструктуры столицы. Параллельно россияне запускали группы беспилотников.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в Дарницком районе обломками повреждены фасад и остекление окон жилого дома. Один человек пострадал.

В Днепровском районе на двух локациях произошло падение БпЛА возле жилых домов.

По состоянию на утро, по данным главы Киевской ГВА Тимура Ткаченко, известно о двух пострадавших в столице.

В 03:02 глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа написал, что россияне атакуют областной центр.

Впоследствии стало известно, что в результате вражеской атаки повреждены частные дома и машины в одном из районов Днепра, произошел пожар. Получили ранения младенец и четырехлетняя девочка.

ДОПОЛНЕНО В 08:05. Известно уже о четырех раненых в Днепре в результате массированной атаки ракетами и дронами.

Мальчик, которому еще нет и месяца, госпитализирован. Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

Из-за атаки произошло несколько возгораний. Повреждены объект инфраструктуры, частные дома и автомобили.

БпЛА били и по Синельниковщине – Роздорской и Васильковской общинах. Там повреждены инфраструктура и детсад.

ДОПОЛНЕНО В 08:30. ГСЧС сообщила, что в Одессе в результате российских ударов БпЛА повреждена девятиэтажка, возник пожар.

Также повреждена энергетическая инфраструктура, возникли пожары в торговых павильонах на рынке и супермаркете. Выбиты окна в ближайших зданиях, повреждены автомобили.

  • 11 февраля Зеленский сообщил, что дефицит мощности украинской энергосистемы после российских атак составляет несколько гигаватт электричества в часы наибольшего потребления. Недавние обстрелы РФ по энергетике вывели из строя до 10 ГВт мощностей.