Неизвестные сожгли в восточном Крыму автомобиль главы и секретаря избирательных комиссий, представляющих кандидата на пост Президента Украины Юлию Тимошенко.

"Сегодня ночью, примерно в 3 часа, неизвестные отравили собаку и сожгли автомобиль "Волга" супругов Михаила Коломийцева и Елены Гаммы в селе Чистополье Ленинского района Крыма", - говорится в переданном УНИАН заявлении. По данным БЮТ, М.Коломийцев является секретарем избиркома N112, а его супруга - главой комиссии N113.

Штаб связывает происшествие с их деятельностью в избиркомах по отстаиванию "честного выбора граждан в селе Чистополье". "Использование таких бандитских методов может свидетельствовать о возвращении лихих 1990-х", - считают представители Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила, что выборы в Украине были сфальсифицированы. "Это уже не политическая декларация, а четкая правовая оценка юристов", - подчеркнула кандидат в президенты.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>