Дело о покушении на убийство журналиста обернули против него самого
Прокуратура прекратила расследование уголовного дела о покушении на убийство журналиста интернет-издания Обозреватель Анатолия Шария, вместо этого возбудив против него уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний о совершении преступления.
Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе расследования дела о покушении на убийство Шария на основании собранных доказательств и экспертных исследований работники прокуратуры пришли к выводу об инсценировке этого происшествия.
В этой связи дело по факту покушения на убийство Шария закрыли, а против него возбудили уголовное дело по подозрению в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.383 Уголовного кодекса Украины. На данный момент Шарий находится на подписке о невыезде.
Сообщается также, что весной нынешнего года в отношении Шария было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве, после того, как он открыл стрельбу из травматического оружия в общественном месте и ранил гражданина.
Напомним, 13 июля Шарий обратился в милицию с заявлением о факте обстрела его автомобиля неизвестным на улице Радченко в Киеве.