Зима будет, и наша готовность к ней должна быть максимальная. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, К.Ефименко отметил, что, по прогнозам синоптиков, с 25 ноября ожидается резкое ухудшение погодных условий по всей территории Украины. В связи с резким ухудшением погодных условий Министр поручил "Укрзалізнице", Госавиаадминистрации, Укрморречфлоту, Укравтодору ускорить подготовку к работе в зимний период.

Особое внимание при этом он поручил уделить объектам дорожной отрасли. "Должны быть достаточные запасы песка и соли, горюче-смазочных материалов и должна быть готова снегоуборочная техника", - сказал К.Ефименко.

"Сегодня точно никто не знает, какой именно будет нынешняя зима. Однако точно известно одно: зима будет, и наша готовность к ней должна быть максимальная", - подчеркнул Министр.

Константин Ефименко: биография и подборка новостей>>> Транспорт, логистика: подборка новостей>>>