Сборная Украины крупно проиграла команде Латвии в турнире аутсайдеров на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве и Мытищах.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Как сообщает РИА "Новости", поединок, состоявшийся в пятницу в подмосковном городе, завершился со счетом 5:0 в пользу прибалтов. В первом и втором периоде латвийцы отправили в ворота украинцев по две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке забили еще один гол. Дубль в матче на счету Олега Сорокина.

Ранее норвежцы в овертайме одолели сборную Австрии - 3:2. Победную шайбу забросил форвард "Югордена" Мортен Аск.

Таким образом, после первого круга у сборных Норвегии и Латвии в активе по 3 очка, а украинцы и австрийцы пока таковых накоплений не имеют.

В турнире аутсайдеров принимают участие четыре команды, и две из них по итогам трех кругов, в которых каждая команда сыграет с каждой, расстанется с элитным дивизионом.