01.07.2006 10:13

Надежды украинских болельщиков не оправдались

Национальная сборная Украины по футболу уступила место в полуфинале сборной Италии, которая в четвертьфинальном матче обыграла украинцев со счетом 3:0.

Победу итальянской сборной принесли Джанлука Дзамбротта и Лука Тони, забивший два гола.

Острые моменты у ворот противника создавала и украинские футболисты. На 50-й минуте матча Андрей Гусин пробил головой и попал в стойку ворот, а Олег Гусев на 58-й минуте бил по воротам и попал во вратаря. Отличился и Максим Калиниченко, который после отскока мяча попал в Джанлуку Дзамбротту, стоявшего на линии ворот. На 63-й минуте встречи еще одна возможность забить гол была у Андрея Гусина, который после удара головой попал в перекладину.

Таким образом, сборная Италии вышла в полуфинал, где встретится со сборной Германии, победившей вчера сборную Аргентины в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2.