07.09.2006 10:31

Немецкие футболисты довели разгром команды Сан-Марино до 13:0

Сборная Германии по футболу установила новый рекорд чемпионатов Европы, разгромив команду Сан-Марино в матче отборочного цикла Евро-2008 со счетом 13:0.

Нападающий мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски забил первый мяч уже на 11-й минуте. К перерыву он успел оформить дубль, в то время как Германия вела со счетом 6:0. Во втором тайме Л.Подольски забил третий и четвертый свои голы, а Германия к концу матча в общей сумме забила 13 мячей. Таким образом, рекорд Испании, которая в 1983 году переиграла Мальту со счетом 12:1, был побит.

Напомним, накануне Национальная сборная Украины по футболу в своем стартовом матче отборочного цикла Евро-2008 одержала первую победу. В Киеве на НСК "Олимпийский" украинская команда переиграла команду Грузии со четом 3:2. Свой следующий матч Украина проведет 7 октября текущего года в Риме (Италия) игрой с действующими чемпионами мира 2006 г. Украина проходит отборочный цикл в группе "В". В эту группу также попали команды Грузии, Шотландии, Литвы, Франции, Фарерских островов и чемпионы мира 2006 г. - итальянцы.

На данный момент в группе "B" лидирует Шотландия с 6 очками и 2 играми, на втором месте Франция - 6 очков, 2 игры. Украинцы расположились на третьей позиции с тремя очками и одним проведенным матчем. Далее следуют Грузия - 6 очков, 3 игры, пятое место - Литва с одним очком и двумя матчами, в подобном положении Италия на седьмом месте. Замыкают таблицу Фарерские острова, которые провели уже две игры и пока не заработали ни одного очка.