Предприниматели пытались ввезти в Украину 152 партии разнообразных товаров из Объединенных Арабских Эмиратов на общую сумму 8 млн. 344 тыс. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, злоумышленники подделали документы, необходимые для таможенного оформления, и начали налаживать канал для ввоза контрабандного товара в страну.

В ходе проверки сотрудники Киевской региональной таможни выяснили, что на все 152 партии товаров в документах компании-отправителя (в ОАЭ), предоставленных в качестве основания для перемещения через таможенный контроль Украины и для таможенного оформления груза, печати данной компании были выполнены на струйном принтере при помощи электрографической печати.

В то же время, в своих объяснениях директор предприятия-получателя упомянутых товаров отметил, что никакого отношения к подделке документов не имеет, договор с компанией в ОАЭ не заключал, не подписывал, товары не заказывал.

Киевская региональная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды в Украину товаров общей стоимостью 8 млн. 344 тыс. грн. (ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины).

Следствие продолжается.

Преступность и борьба с ней: подборка новостей>>>