На предварительном этапе чемпионата мира-2007 в Москве сборная Украины по хоккею потерпела сокрушительное поражение от россиян. Матч закончился со счетом 8:1 (2:1, 3:0, 3:0).

Как сообщает российский телеканал "Вести", в первом периоде счет открыли украинцы - Сергей Климентов забил шайбу в ворота россиян. Александра Овечкина из сборной России удалили с поля. Затем счет выровнял россиянин Алексей Морозов, а Сергей Зиновьев, забив гол, позволил получить команде России перевес в счете еще до конца первого периода.

Во втором периоде игры сборная России забила еще три шайбы в ворота украинцев, не дав нашей команде ответить ни одним голом. Отличились Илья Никулин, Виталий Прошкин и А.Морозов.

В заключительной части матча Александр Радулов и А.Морозов забили поочередно по голу украинцам. При счете 7:1 Федоров уступил свое место в воротах нашей сборной Вадиму Селиверстову, но эта замена не спасла команду Украины от поражения. Точку в матче поставил россиянин Александр Фролов, забив последнюю, восьмую шайбу.