СБУ разыскала бывшего чиновника, который вымогал взятку в $40 тыс.
Сотрудники СБУ задержали экс-руководителя Государственной экологической инспекции в Житомирской области, который обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, взятку в размере 40 тысяч долларов чиновник требовал за неприменение штрафных санкций к коммерческой структуре за нарушение требований природоохранного законодательства.
28 апреля сотрудники СБУ установили местонахождение обвиняемого и задержали его в Печерском районе города Киева.
По решению Печерского районного суда Киева в отношении бывшего чиновника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Комментарии