В Донецке на стадионе "Олимпийский" состоялся матч 1/16 финала Кубка UEFA. Чемпион Украины - Футбольный клуб "Шахтер" в своей домашней игре не смог обыграть французский "Нанси" и свел счет к ничьей.

В ходе встречи украинский клуб потерял ряд возможностей. Особенно не везло румынскому нападающему Чиприану Марике, который за 90 минут трижды выходил один на один с голкипером "Нанси" и еще дважды мог бы забить в более сложных комбинациях.

В свою очередь, французы в одной из своих контратак только на 81-ой минуте сумели поразить ворота донецкого клуба, открыв счет - 0:1. После этого, лишь на последних минутах, донецкий легионер Дарио Срна спас матч "Шахтеру", - после дриблинга в штрафной площадке соперника хорват пробил в дальнюю от вратаря девятку - 1:1.

Напомним, по итогам жеребьевки, единственный представитель Украины в еврокубках - донецкий "Шахтер" - играет с французским "Нанси". С этой стадии игра идет на выбывание по итогам двух матчей. Ответный матч во Франции состоится 22 февраля 2007 года.