23.06.2006 18:52

Украинцы обыграли Тунис 1:0 и прошли в 1/8 финала ЧМ - 2006

Национальная сборная Украины в своем третьем матче на Чемпионате мира по футболу - 2006 против сборной Туниса в Берлине одержала победу со счетом 1:0.

На 45-й минуте первого тайма игрок Туниса Заид Жазири получает красную карточку за грубый подкат против Анатолия Тимощука и его команда продолжает игру вдесятером.

На 78-й минуте после нарушения правил вратарем Туниса против Андрея Шевченко арбитр матча назначает пенальти. Пенальти пробивает сам же А.Шевченко и счет становится 1:0

Украинской команде для выхода в 1/8 финала было достаточно сыграть со сборной Туниса вничью. Таким образом, по итогам трех сыгранных матчей, украинская команда набирает 6 очков и проходит в следующий этап ЧМ- 2006.

В 1/8 финала Национальная сборная встретится в Кельне с победителем группы "G". В группе "G" играют такие команды: Швейцария, Корея, Франция, Того (эта команда по итогам двух матчей не имеет шансов пройти в 1/8). Команды в этой группе сыграют свои матчи сегодня в 23:00 по киевскому времени.