В Нетишине открыли памятный знак в честь первой в мире улицы Высоцкого
Как сообщает информационный центр Хмельницкой АЭС, в этом году корреспондент газеты Хмельницкой АЭС "Перспе
В городе Нетишин Хмельницкой области открыли памятный знак в честь первой в мире улицы Владимира Высоцкого.
Как сообщает информационный центр Хмельницкой АЭС, в этом году корреспондент газеты Хмельницкой АЭС "Перспектива" Александр Шустерук провел исследование и пришел к выводу, что улица В.Высоцкого в Нетишине является первой в мире.
Решение Нетишинского городского совета о названии улицы было принято 18 февраля 1987 года. Бульвар В.Высоцкого в Киеве появился в том же году, но в августе. В Новосибирске улицу В.Высоцкого назвали в ноябре 1987 года.
На сегодня в мире существует около четырех десятков улиц В.Высоцкого.
Инициаторами установления памятного знака стали Нетишинская городская организация Национального союза журналистов Украины, отдел по работе с общественностью и СМИ Хмельницкой АЭС, а также отдел культуры Нетишинского горисполкома.
Автором памятного знака стала скульптор Светлана Бегутова-Лелях.
Напомним, в Киеве также планируют установить памятник В.Высоцкому.
Сегодня, 25 июля, исполняется 30 лет со дня смерти поэта, музыканта и актера В.Высоцкого.