В Евпатории хотят построить зоопарк
По словам заместителя городского головы Евпатории Сергея Стрельбицкого, зоопарк может расположиться в окрестностях озера Сасык-Сиваш, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.
"Наши проекты по созданию аквариума и дельфинария показали очень высокую эффективность и оказались популярными как среди жителей, так и среди гостей полуострова. Создание зоопарка позволит привлечь в город дополнительное число туристов и будет способствовать формированию позитивного имиджа Крыма", - сказал он.
При этом Стрельбицкийподчеркнул, что идеей создания в Евпатории зоопарка заинтересовался директор сафари-парка Тайган и ялтинского зоопарка Сказка Олег Зубков.
Напомним, 21 апреля, в Белогорском районе Крыма открыли первый в Европе сафари-парк "Тайган". Директор ялтинского зоопарка "Сказка", инициатор проекта Олег Зубков рассказал, что сейчас на территории парка создается вся необходимая инфраструктура для приема и отдыха туристов. В частности, по его словам, в ближайшее время на базе сафари-парка будет открыта гостиница более чем на 200 мест. Также на территории парка будет работать детский зоопарк, комплекс развлечений, конференц-зал, кафе.
Кроме того, посетителям парка львов будут предложены уникальные услуги. К примеру, желающие смогут покормить львов, заказать львенка в номер.