afbfde25594603cdd47d751f4bec667a.jpg

На правах партнерской программы

Сегодня в Киеве, в рамках реализации экологической инициативы ГК "ЛИГА", "МБФ "Давай допоможемо" при поддержке КП УЗН Соломенского района открыла роскошную клумбу в виде ангела.

Открытие арт-объекта, расположенного на проспекте Победы (в районе метро "Берестейская"), состоялось в первую годовщину со дня основания Фонда.

Открытию клумбы предшествовал перформанс, во время которого живой "ангел" раздавал прохожим памятные воздушные шары. Затем участники мероприятия, директор Фонда Ольга Бондаренко, директор КП УЗН Соломенского района Андрей Мальованый, представители общественности, торжественно перерезали ленточку.


Таким образом, клумба стала непременным художественным элементом садово-паркового искусства нашей столицы. Созданный по инициативе благотворительного фонда из живых цветов ангел будет напоминать киевлянам и гостям столицы о милосердии и необходимости творить добро.

Директор Фонда Ольга Бондаренко считает, что в условиях нынешней ситуации в Украине, привлечение внимания к благотворительности является очень важным вопросом.


"В свой первый День Рождения мы решили сделать особенный подарок городу и его жителям, который подарит людям хорошее настроение и вдохновение на великие и добрые дела. За этот год, благодаря поддержке наших благотворителей и друзей, мы смогли привлечь более 3’664’234 грн чтобы помочь 1298 людям. Сегодня в условиях войны и экономического кризиса все больше и больше людей требуют нашей с вами помощи, и поэтому благотворительность является крайне необходимой для нашего общества" - подчеркнула она.

Присутствующий на мероприятии директор Коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Соломенского района Андрей Мальованый отметил важность открытия подобных арт-объектов в Киеве.

По его словам, коммуникация с такими организациям, как "МБФ "Давай допоможемо", для города очень важна. "Недостаточно открыть арт-объект, нужно ежедневно, еженедельно за ним ухаживать, поливать цветы, стричь газон, смотреть, чтобы он был в нормальном состоянии. Коммуникация нужна, потому что такие организации, как "МБФ "Давай допоможемо", помогают нам делать город красивее", - подытожил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.