Фото: mvs.gov.ua

В Национальной полиции подготовили 120 переговорщиков из "полиции диалога", которые будут задействованы во время массовых мероприятий в десяти крупнейших городах Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Специальные тренинги прошли 120 полицейских. Из них 23 выпускника стали тренерами, которые будут заниматься подготовкой своих коллег.

"Диалог, как свидетельствует практика, снижает критический уровень на массовых мероприятиях. В Киеве будет создан отдел превентивной коммуникации из 10 человек", - сказал заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

В полиции отметили, что использование возможностей "полиции диалога" существенно снижает уровень агрессии участников массовых мероприятий и позволит упростить работу патрульных полицейских и полиции особого назначения. В частности, это актуально во время песенного конкурса Евровидение-2017 и Чемпионата мира по хоккею, которые пройдут в Киеве в этом году.

"Наша задача - пытаться убедить людей посредством слова не совершать массовые беспорядки, оказать им необходимую помощь, даже элементарную. Пытаться сделать так, чтобы ситуация была решена без применения силы", - отметила начальник сектора коммуникации полиции Хмельницкой области Инна Глега.


Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.