Жан Рено во время пребывания в Закарпатье (фото - mukachevo.net)

Культовый французский актер Жан Рено, который в феврале 2018-го приехал в Закарпатскую область на съемки украинско-французского фильма "Последний шаг" ("Останній крок"), за время пребывания в Украине уже выучил несколько украинских фраз. Об этом пишет закарпатское издание Mukachevo.net.

Как рассказывает Константин Пилип - менеджер отеля, в котором поселился Рено, - все "поражены" приветливостью актера.

"Когда Рено видит меня, то издалека машет рукой. Говорил сначала на английском "хеллоу", а теперь уже на украинском говорит "добрий день". А еще выучил наше "дякую". Очень хорошо у него это получается", - говорит Пилип.

По словам менеджера, на следующий день после поселения в отель Рено попросил вынести из его комнаты часы.

"Попросил очень вежливо и много раз извинился за такую просьбу. Объяснил, что он очень устал, а часы тикают и мешают ему спать", - отметил Пилип.

Смотрите также: В сети появился тизер фильма по роману Жадана: видео

СМИ сообщает, что в первые пять дней в Карпатах Рено не выходил за территорию отеля и попросил не фотографировать его. В то же время актер пообещал в день своего отъезда провести для всех "специальную фотосессию" и раздать всем желающим автографы.

Съемки фильма "Последний шаг" - совместного проекта Украины и Франции - пройдут на карпатском озере Синевир, в Киеве, Нью-Йорке и Канаде. Бюджет картины - 73,9 млн грн, из них 21,6 млн грн предоставит Госкино. Выход ленты в прокат запланирован на 2019 год.

По информации Госкино, "Последний шаг" станет заключительной работой в кинокарьере Рено.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.