Сегодня в Киеве студенты, анархисты, левая молодежь, социальные движения и независимые профсоюзы вышли на улицы столицы, чтобы продемонстрировать свое единство и готовность отстаивать свои свободы в повседневной жизни.

Организаторы указали на особую актуальность акции в связи с принятием Трудового кодекса, повышением тарифов на услуги ЖКХ, транспорт, продукты первой необходимости и повышением пенсионного возраста под давлением МВФ, новой редакции закона "О высшем образовании", других нововведений в сфере образования.

Участники акции считают, что Первомай - это не шашлыки и поездки на дачу. Однако это и не советско-номенклатурный праздник весны и труда. "Это - день борьбы! Борьбы нанимаемых работников, борьбы за эмансипацию, интернациональной борьбы за свои права и свободы", - указали участники.

В ходе акции, не обошлось без инцидента. В колонну демонстрантов были брошены дымовые шашки. В результате ЧП никто не пострадал. Предполагаемые провокаторы были задержаны.

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ