Теннисный турнир серии WTA в швейцарском Цюрихе с призовым фондом - $600 000 Алена Бондаренко начала с трудной победы. В трех сетах украинка смогла переиграть француженку Ализе Корне.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Как сообщает "Наш спорт", первый сет А.Бондаренко проиграла со счетом 1:6. Во втором Алена проигрывала 1:3, но смогла сравнять счет в партии (6:3), а в решающем добилась победы в драматичной борьбе на тай-бреке, где Алена отыграла казалось уже безнадежный счет 1:5. А.Бондаренко выиграла третий сет 7:6 (8:6).

Теперь во втором круге турнира Алену ждет встреча с 3-й "сеянной" американкой Винус Вильямс, которая в первом круге турнира отдыхает.

Екатерина Бондаренко в решающем поединке квалификационного раунда вчера уступила румынской теннисистке Монике Никулеску (1:6, 1:6) и не смогла пробиться в основную сетку.

Сегодня на турнире в Цюрихе Алена и Екатерина Бондаренко начнут борьбу в парном разряде. Уже в первом круге нашим теннисисткам предстоит сыграть против 2-х "сеянных" на турнире Катарины Среботник (Словения) и Аи Сугиямы (Япония).