Американец Кристиан Кантуэлл выигарл золотую медаль чемпионата мира в Берлине в толкании ядра. Серебро - у поляка Томаша Маевски, бронзовая награда - в активе немца Ральфа Бартельса. Россиянин Павел Софьин занял десятое место, сообщает "Спорт-экспресс".

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Напомним, что сегодня на олимпийском стадионе в Берлине (Германия) состоялось официальное открытие 12-го чемпионата мира по легкой атлетике. Всего в различных дисциплинах принимают участие около 2 тыс. атлетов, представляющих национальные сборные команды 200 стран.

Первый комплект наград был разыгран в соревнованиях по спортивной ходьбе, а первую золотую медаль завоевал российский легкоатлет Валерий Борщин, который финишировал первым на дистанции 20 километров.

Спорт: подборка новостей>>>