Сборная Аргентины со счетом 4:1 обыграла команду Южной Кореи во втором матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Три мяча в матче забил нападающий Гонсало Игуаин. Таким образом, команда Диего Марадоны набрала шесть очков в двух матчах и фактически обеспечила себе место в 1/8 финала.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Лионель Месси выполнил подачу в штрафную площадь и форвард Пак Чу Ен срезал мяч в свои ворота. Спустя 20 минут команда Диего Марадоны удвоила счет - аргентинцы разыграли штрафной удар, Месси навесил в штрафную на Бурдиссо, тот головой сбросил на Игуаина и нападающий с трех метров переправил мяч в ворота. Впрочем, Южная Корея сумела сократить счет еще до перерыва. Демикелис грубо ошибся у своей штрафной площади, Ли Чун Ен обокрал его и спокойно переиграл голкипера Ромеро.

Во втором тайме аргентинцы забили еще дважды. На 76-й минуте Месси слева ворвался в штрафную, пробил в ближний нижний угол, но мяч попал в штангу и отскочил во вратарскую площадь - первым на добивании оказался Игуаин. Спустя еще четыре минуты форвард "Реала" оформил первый хет-трик чемпионата мира, воспользовавшись пасом вышедшего на замену Серхио Агуэро.

В третьем туре 22 июня аргентинцы сыграют с греками, а Южная Корея встретится с Нигерией.