Киевский "Арсенал" со счетом 2:0 обыграл полтавскую "Ворсклу" в перенесенном матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

Первый тайм прошел в острой борьбе, и обе команды могли открывать счет. Несколько раз угрожал воротам "Арсенала" Ахмед Янузи, но форварду не хватало точности. Киевляне ответили опасным ударом Ионуца Мазилу и ударом в перекладину в исполнении Максима Шацких. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

А в начале второго тайма "Арсенал" вышел вперед. На 51-й минуте Мазилу легко обработал мяч в штрафной площади после передачи метров на 60 и точно пробил по воротам. А еще через 15 минут Мазилу оформил дубль, удвоив счет после передачи Миколюнаса.

Отметим, что это первая победа "Арсенала" под руководством Вячеслава Грозного. До этого киевляне четыре игры подряд сыграли вничью. Для "Ворсклы" это поражение стало уже третьим в трех последних матчах, при этом команда ни разу не забила.