Мариупольский баскетбольный клуб "Азовмаш" провел свой последний матч в групповом раунде Кубка ULEB. Соперником украинцев был немецкий "Скайлайнерс".

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Вчерашняя встреча была одной из самых важных для мариупольцев в этом сезоне. Шансы на победу были велики, ведь команда из Франкфурта не выиграла ни единого матча на европейской арене. "Азовмашу" не смог помочь снайпер команды - Томас Делиникайтис, - но "в строю" оставались все остальные игроки.

В первой половине встречи "Азовмаш" встретил серьезное сопротивление, результатом которого и стало отставание мариупольцев в 4 очка, с которым они ушли на перерыв после второй четверти - 35:31. В третей четверти, однако, клубу из Франкфурта был нанесен решающий удар - украинцы выиграли ее со счетом 24:12 и в дальнейшем грамотно не позволили сопернику ликвидировать отрыв.

Итоговая победа - 72:63 и долгожданный выход из группы Кубка ULEB.