Южненский баскетбольный клуб "Химик" в заключительном матче группового этапа Кубка FIBA одержал победу над ростовским "Локомотивом" (78:62) и обеспечил себе место в числе восьми команд, которые продолжат борьбу за трофей на стадии плей-офф.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Как сообщает пресс-служба южненского клуба, начало встречи осталось за гостями, - к середине первой четверти они вели 10:4. Но после тайм-аута Дмитрия Базелевского игра у хозяев наладилась, и к концу периода они отставали от соперников всего на два очка.

Первую половину встречи выиграли южненцы - 37:23.

Ростовчане выиграли третью четверть, но "Химик" по-прежнему вел в счете - 53:44. В конце матча подопечные Д.Базелевского только наращивали свое преимущество. Самым результативным баскетболистом матча стал Джуричич из Южного. Он набрал 17 очков.