Баскетбольный клуб "Киев" в пятом туре группового раунда Кубка ULEB одержал свою четвертую победу на турнире. До этого матча БК "Киев" имел одинаковое количество очков с немецким "Артланд Дрегонс", и лишь по разнице мячей подопечные Томо Махорича занимали первое место.

Как сообщает пресс-служба киевского клуба, дебют встречи остался за гостями, которые, продемонстрировав весьма содержательный командный баскетбол, обзавелись небольшим преимуществом. Выровнять ситуацию "волкам" удалось после появления на паркете Джекоба Джекса, который в паре с Вячеславом Кравцовым взял под свой контроль ситуацию под щитами. К тому же, отлично вписался в игровые схемы Манучар Маркоишвили. В итоге, на первый перерыв киевляне ушли в роли лидеров - 22:18.

Дабы сделать игру своей команды еще более мобильной, в дебюте второй четверти Томо Махорич бросил в бой тандем плеймейкеров Крстич-Джетер. Владимир и Пух полностью переиграли своих визави – поинтгардов Джона Голдсберри и Эрла Роуленда, тем самы заложив фундамент для рывка, позволившего к завершению первой половины оформить восьмиочковый гандикап - 43:35. Весомый вклад в данный спурт внес и Артур Дроздов, отлично проявивший себя в нападении и выполнивший немалый объем работы в борьбе за подбор.

"В третьей четверти защита киевлян заставила нас сбиться на неподготовленные броски и просто запаниковать", - именно такой комментарий по заверении поединка дал наставник гостей. И действительно, "волки" просто-таки "перекрыли кислород" оппонентам, уверенно доведя свое преимущество до 20 пунктов - 57:37. А спустя считанные секунды Вячеслав Кравцов добавил "сверху ", вынудив Флеминга эмоционально попросить очередную "минуту на размышления ". Однако и тайм-аут существенных корректив в игру не внес: итог четверти подвели "два с фолом " в исполнении Артура Дроздова - 69:46.

Дабы сохранить добытый перевес, тренерский штаб "волков " решил оставить на площадке Пуха Джетера, отлично задававшего темп игры хозяев. И заокеанский плеймейкер отлично справился с поставленной задачей. В итоге - 87:66 за столичным клубом.