Олег Блохин

Сегодня главный тренер "Динамо" Олег Блохин собирается приехать на базу, чтобы встретиться с командой перед тем, как футболисты отправятся на матч Лиги чемпионов с португальским "Порту". Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

По словам доктора команды Леонида Миронова, состояние Блохина улучшается с каждым днем. "С каждым днем Блохину становится все лучше и лучше, но все же, необходимо выдержать установленные сроки, которые рекомендованы специалистами на консилиуме. В принципе, ему рекомендовано находиться дома. Но приезд на базу - собственное волевое решение Олега Владимировича", - сказал Миронов.

В то же время он подчеркнул, что приезд Блохина не связан с последними неудачами команды. "Олег Владимирович собирается просто обсудить рабочие моменты. Несмотря на то, что он находится на карантине, и ему предписано домашнее лечение, он изъявил желание пообщаться с ребятами. Команда собирается на базе в 16:00. Также Олег Владимирович сделает врачебные манипуляции. Кроме этого, каждый день мы ездим к нему домой по очереди, делаем массаж, контролируем давление. Когда он приезжает на базу, делаем все необходимые процедуры на месте", - сказал Миронов.

Врач также напомнил, что Блохину запрещены перелеты и с командой в Португалию он не полетит. "Перелеты запрещены, пока не стабилизируется артериальное давление. Плюс, изменения погоды могут негативно отразиться на его состоянии. Поэтому пока Олегу Владимировичу рекомендовано воздержаться от перелетов", - отметил он.

Напомним, матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов "Порту" - "Динамо" состоится 24 октября.

Досье на Олега Блохина