Олег Блохин (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин считает, что основной причиной поражения от "Бордо" стала нехватка индивидуального мастерства в завершающей стадии атак.

"Персоналии я обсуждать не буду. Кто не накрывал мячи, тоже обсуждать не буду. Что же касается общей оценки, то имея преимущество в двух матчах, мы пропустили два гола со "стандартов". Других возможностей у "Бордо" не было. Повторюсь, надо использовать свои моменты. Не используя такие возможности, какие были у нас в обоих матчах с "Бордо", выигрывать тяжело. То, что так происходит, говорит о нехватке индивидуального мастерства. Если вы считаете, что команда сегодня сыграла хуже, чем в первом матче с "Бордо", то пожалуйста... Но сколько моментов мы создали сегодня? На выезде. Сколько команда должна создать моментов на поле "Бордо"?", - сказал Блохин, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

Тренер подчеркнул, что как в первом тайме, так и во втором единственный нападающий "Динамо" был недостаточно острым. "Я не жалуюсь, но мы работаем с тем материалом, который есть. И я удовлетворен тем, что мы показываем по состоянию на данный момент. А плакаться в рукав, жаловаться, что все плохо - это самый простой выход. Что есть, то есть. Что-то успеваем привить команде, что-то еще нет. Но то, что у нас нет форварда, который может поставить завершающую точку в атаке - это да", - отметил он.

Блохин в то же время не считает оправданием то, что матчи Лиги Европы проходят в феврале, когда у украинских команд нет игровой практики. "Ссылаться на февраль - это самое просто оправдание. Я принимаю критику, которая есть. Мы должны были проходить "Бордо". А про февральский или весенний футбол вы от меня ни слова не услышите. Если другие тренеры говорят об этом, то задавайте такие вопросы им. Мы не забили "Бордо" - вот это и есть причина", - добавил он.

Напомним, "Динамо" со счетом 0:1 проиграло "Бордо" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и покинуло евротурнир.

Результаты всех матчей 1/16 финала Лиги Европы