Сборная Бразилии со счетом 2:1 обыграла команду КНДР в первом матче группового раунда Чемпионата мира по футболу - 2010. Оба гола футболисты "селесао" забили во втором тайме.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Бразильцы владели игровым преимуществом, однако северокорейцам удавалось умело сдерживать атаки соперников.

Во втором тайме бразильцы увеличили давление на ворота КНДР и на 56-й минуте открыли счет. Майкон прорвался по флангу и сильным ударом практически от лицевой линии отправил мяч в сетку ворот Северной Кореи. В дальнейшем Бразилия продолжила атаковать, и на 72-й минуте Элано уверенно сыграл на острие атаки, завершив великолепный пас Робиньо.

В концовке встречи северокорейцы провели несколько атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Автором первого гола КНДР на Чемпионате мира стал полузащитник Чи Юн Нам.

Напомним, сегодня в этой группе состоялся еще один матч, в котором Кот-д'Ивуар и Португалия сыграли вничью 0:0.