Сборная Бразилии со счетом 3:1 обыграла команду Кот-д'Ивуара в матче второго круга группового раунда Чемпионата мира по футболу - 2010. Таким образом, бразильцы после двух матчей набрали шесть очков и единолично возглавляют группу G, а в активе Кот-дИвуара остается один пункт.

Команды начали матч в невысоком темпе, осторожно играя в защите. Фактически единственная ошибка ивуарийцев в обороне привела к голу. На 25-й минуте Кака вывел на ворота Луиша Фабиану, который с острого угла сильным ударом открыл счет. Отметим, что это был единственный голевой момент в первой половине игры.

Второй тайм начался со второго гола бразильцев. Луиш Фабиано принял пас из глубины поля, обыграл в штрафной Коло Туре и Зокора и точно пробил по воротам. Спустя минуту едва не сократил разрыв в счете Дидье Дрогба, но после его удара головой мяч прошел рядом со штангой. Спустя еще десять минут бразильцы довели счет до разгромного. Кака прошел левым флангом, прострелил низом в штрафную, и Элано, выскочив из-за спины защитника, переправил мяч в ворота.

Впрочем, бразильцы во второй игре кряду не смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. На 79-й минуте Яя Туре выполнил великолепный навес в штрафную площадь, и Дидье Дрогба точным ударом головой отправил мяч в нижний угол.

За пять минут до конца матча Бразилия осталась в меньшинстве после удаления Кака. Рефери посчитал, что бразилец умышленно ударил Абделькадера Кейта, хотя на повторе было видно, что Кейта сам наткнулся на соперника, а потом упал на газон, симулируя нарушение. Как бы там ни было, Кака пропустит матч со сборной Португалии.

В последнем туре группового раунда бразильцы сыграют с Португалией, а ивуарийцы встретятся с командой КНДР.