Серб Новак Джокович и шотландец Энди Мюррей определили имя триумфатора турнира серии мастерс в американском Цинцинати.

Как сообщает телеканал "24", первый сет полностью подтвердил, что соперники на 100% достойны друг друга. Ни одного брейка и тайбрейк. Крепче нервы оказались у Мюррея - 7:4. Агрессивнее и рискованнее заиграли оба соперника во 2 сете, близость победы вдохновила шотландца дважды отобрать подачу Джоковича. Серб, впрочем, оба раза сумел отыграться и снова перевести партию в теннисную лотерею.

Счастливый билет снова сумел вытянуть Энди Мюррей. На этот раз он принес ему дебютный в карьере титул победителя турнира серии мастерс. Мюррей стал первым за 8 лет британцем после Тима Хенмана, который сумел выиграть мастерс. 500 зачетных очков позволили Мюррею подняться на рекордную для себя 6 позицию рейтинга АТР, а $ 420 тыс. стали неплохим вознаграждением за старание.