Матч за 3-е место между сборными Испании и ЮАР на Кубке Конфедерации завершился победой сборной Испании со счетом 3:2.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

Счет в матче открыла сборная ЮАР во втором тайме. Однако испанцам удалось отыграться и, более того, выйти вперед. Тем не менее, незадолго до окончания матча футболисты Южно-Африканской Республики вырвали ничью и перевели матч в овертайм. В дополнительное время сборной Испании удалось вырвать победу, забив третий гол в ворота голкипера сборной ЮАР.

В сборной ЮАР дважды отличился Мфела, заменившй Пиенара, а у испанцев два гола провел Даниэль Гуиса. В дополнительное время победный мяч у испанцев забил Хаби Алонсо со штрафного.

Напомним, Кубок Конфедераций - соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА раз в четыре года. В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель Чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.

Футбол: подборка новостей>>>