Саломон Калу спас лондонский футбольный клуб "Челси" от поражения в домашнем матче с "Манчестер юнайтед", позволив своему клубу продлить беспроигрышную серию на своем стадионе до 85 матчей, передает Би-би-си.

Тренер "МЮ" Алекс Фергюсон, в распоряжении которого находятся сразу четыре высококлассных нападающих, на этот раз предпочел оставить на скамейке запасных Криштиану Роналду и Карлоса Тевеза, выпустив в стартовом составе Димитара Бербатова и Уэйна Руни.

К.Роналду появился на поле во втором тайме, выйдя на замену вместо Пола Скоулза. А "Челси" пришлось пойти на срочные перестановки непосредственно перед матчем: во время разминки травму получил Деку, которого в итоге заменил Микаэль Баллак.

Еще одну замену наставнику "Челси" Луису Фелипе Сколари пришлось проводить уже через 10 минут после начала игры: травмировавшего колено Рикарду Карвалью заменил Алекс.

Джи Сун Парк вывел "МЮ" вперед на 18-й минуте после того, как голкипер "Челси" Петр Чех неудачно отразил мяч после удара Д.Бербатова.

В первой половине встречи гости потеряли из-за травмы голкипера Эдвина Ван дер Сара, и "Челси" удалось взять нити игры в свои руки. Вторая половина игры полностью осталась за "Челси".

Отличные шансы сравнять счет были у Николя Анелька и Джо Коула, но они ими не воспользовались. А вот вышедший на замену Калу сумел отличиться, за 10 минут до конца матча головой отправив мяч в ворота "Манчестер юнайтед".

Тот же Калу вскоре мог забить еще один гол, но путь мячу преградил Гари Невилл.

Из других результатов тура отметим нулевую ничью в поединке между "Тоттенхэмом" и "Уиганом".

"Тоттенхэм" продолжает идти на последнем месте в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав в пяти матчах всего два очка.

Первым в чемпионате идет "Арсенал", набравший 12 очков - на одно больше, чем "Челси" и "Ливерпуль". В субботу "канониры" в гостях одолели "Болтон" со счетом 3:1. А "Ливерпуль" на своем поле не сумел выиграть у "Стоука": по итогам этой встречи был зафиксирован нулевой результат.

Четвертое место в турнирной таблице занимает "Астон Вилла", обыгравшая в гостях "Уэст Бром" со счетом 2:1 и набравшая 10 очков.

"Манчестер сити" разгромил "Портсмут" со счетом 6:0 и с девятью очками идет пятым.