Сборная Чили со счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, чилийцы набрали шесть очков в двух матчах, и единолично лидируют в группе Н. У Швейцарии остается три очка.

Первый тайм запомнился не столько голевыми моментами, сколько грубостью со стороны обеих команд. За первые 25 минут матча арбитр показал четыре желтые карточки, а на 31-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве после удаления Валона Бехрами. Рефери посчитал, что защитник умышленно отмахнулся по лицу соперника в борьбе за мяч. Чилийцы имели два хороших момента открыть счет, но оба раза Санчес не смог переиграть Бенальо. Швейцарцы об атаке и не помышляли и ни разу не ударили в створ ворот Клаудио Браво.

Второй тайм начался с гола Санчеса, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Спустя пять минут Санчес выходил один на один с Бенальо, но пробил бесхитростно и попал прямо в голкипера. Чилийцы постоянно атаковали ворота Швейцарии и в итоге добились своего. На 75-й минуте Паредес с правого фланга подает на дальнюю штангу, и там Гонсалес забивает мяч в ворота. Отметим, что оба игрока вышли на замену во втором тайме.

В последнем туре чилийцы сыграют с командой Испании, а швейцарцы встретятся с Гондурасом.