Киевское "Динамо" уверенно побеждает криворожский "Кривбасс" в матче 22-го тура Чемпионата Украины со счетом 3:0.

Киевляне выходили на игру, уже зная о том, что "Шахтер" проиграл в Симферополе, а поэтому понимали, что победа в матче выводит их на первое место в турнирной таблице.

Динамовцы начали игру без раскачки. Уже на 3-й минуте Максим Шацких после подачи углового с лета переправил мяч в сетку ворот Хиди – 1:0.

Гости, уже проигрывая в счете, действовали в атаке на редкость беззубо. Киевляне были ближе к тому, дабы увеличить преимущество, а не к тому, чтобы пропустить ответный мяч.

На 28-й минуте М.Шацких сделал дубль. Карлос Корреа прострелил с правого фланга, защитник криворожан неудачно поднял свечу у угла вратарской, ну а Максим снова с лета расстрелял ближнюю девятку ворот Хиди - 2:0.

После перерыва игра проходила с полным преимуществом "Динамо". На 66-й минуте киевляне окончательно сняли вопрос о победителе. Кто-то из динамовцем красивым пасом вывел Бангура один на один с Хиди, гвинеец переиграл кипера и с острого угла переправил мяч в сетку пустых ворот - 3:0.