Киевское "Динамо" обыграло лидера Премьер-лиги Украины донецкий "Металлург" со счетом 1:0 в рамках седьмого тура первенства. Единственный мяч на счету Исмаэля Бангура.

Поединок "Динамо" и "Металлурга", ставший центральным в туре, сполна оправдал ожидания. Динамовцы классно играли в первом тайме, по всем статьям превзойдя соперника. Один забитый мяч не отражает реальной ситуации на футбольном поле. Зато равенство во второй половине закономерно. Металлурги периодами владели инициативой и пристрелявшись по воротам Станислава Богуша с дальних дистанций, приступили в обстрелу с более выгодных позиций. Активен был Сергей Шищенко, а настоящий переполох в защите наводил неутомимый Кингсли. Будь нападающий чуть поудачливей, его фамилия тоже могла бы быть на табло стадиона.

Седьмой мяч в шести последних играх за "Динамо" провел Исмаэль Бангура. Поединок показал, что кроме ударов по воротам гвинеец может отдавать прекрасные передачи. Например, в концовке встречи на Милевского. Бангура на скорости вошел в штрафную и вместо удара решил отпасовать на свободного Артема. Быть бы голу, но мяч на линии ворот встретил ногу защитника. В отчетной встрече Исмаэль несколько раз "обкрадывал" соперников, а однажды, опередив вратаря, пробил по воротам, но попал в штангу.

Второй тайм, державший в напряжении зрителей до самой последней минуты, команды провели под аккомпанемент дождя. Нашлось место и выяснению отношений. В итоге последние минуты, обещавшие навал на ворота "Динамо", прошли спокойно. Футболисты выплеснули эмоции в массовой потасовке и, видимо, удовлетворенные результатом, в оставшееся до финального свистка время спокойно доиграли матч.

Игрой в Киеве "Металлург" показал, что заслуженно находится во главе турнирной таблицы. Однако теперь доказывать претензии на высокие места донетчане должны в матчах с лидерами.