В четверг киевское "Динамо" провело на сборе в Австрии первый контрольный поединок. Соперником команды Юрия Семина были самарские "Крылья Советов", занимающие в чемпионате России 6-е место.

Уже на третьей минуте киевляне сумели открыть счет. После нарушения правил против Романа Зозули, Александр Алиев пробивал штрафной с 22 метров, и мяч влетел под перекладину.- 1:0. После этого киевляне еще имели несколько хороших моментов, но больше забитых голов в первом тайме не было.

После перерыва самарцам удалось сравнять счет. Эскобар отдал пас вразрез, Салугин вышел один на один с Рыбкой и отправил мяч в ворота - 1:1. Но киевляне все же сумели добыть победу в этом поединке. На 75-й минуте после ошибки защитника Фартушняк достает мяч на лицевой линии, отдает пас в центр на Лысенко, и Владимир забивает гол в пустые ворота - 2:1.

Стоит отметить, что с первых минут на поле вышел бразильский новичок Бетао и недавний игрок дубля Роман Зозуля.

"Динамо" - "Крылья Советов" 2:1

Первый тайм

"Динамо": Шовковский, Мандзюк, Михалик, Бетао, Несмачный, Гиоане, Зозуля, Алиев, Нинкович, Кравец, Милевский.

Второй тайм

"Динамо": Рыбка, Романчук, Саблич, Допилка, Федорив, Парцвания, Фартушняк, Морозюк, Олейник, Лысенко, Ярмоленко.